Новости 21 августа 2018 г. 06:20

Досрочное голосование по выборам в Госдуму и губернатора началось в Приамурье

Благовещенск. 21 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Около 3 тыс. избирателей, проживающих в отдаленных и труднодоступных территориях Амурской области, смогут досрочно проголосовать на дополнительных выборах депутата Государственной Думы РФ и выборах губернатора.

Как сообщает облизбирком, досрочное голосование во вторник началось в Сковородинском и Магдагачинском, Селемджинском, Зейском, Тындинском, Мазановского, Шимановском, Свободненском районах. Бюллетени доставили в территориальные избирательные комиссии автомобилями спецсвязи на прошлой неделе.

"Первыми свой голос отдадут эвенки из родовых общин Тындинского района ("Надежда", "Атахтак" и "Куду"), а также охотники. Всего в списке 32 человека. К избирателям вылетел вертолет с бюллетенями, переносными ящиками и кабинками для голосования на борту", - говорится в сообщении.

В некоторых населенных пунктах, вахтовых поселках, на метеостанциях, в отдаленных воинских частях полностью отсутствует связь, а добраться до пункта назначения на обычном автомобиле невозможно.

"Члены комиссии будут вынуждены проехать 1 сентября на тягаче около восьми часов, чтобы привезти бюллетени трем избирателям - оленеводам из родовой общины "Эвэды-Октон". А 3 сентября специалисты отправятся в дальний путь на метеопост "Унаха", где их будут ждать всего два избирателя", - отметили в облизбиркоме.

Самый крупный временный участок образуют в Шимановском районе. Досрочно 8 сентября там смогут проголосовать более 200 человек. Это жители сел Ураловка и Кухтерин Луг.

Как сообщалось, досрочные выборы главы региона и дополнительные выборы депутата Госдумы РФ пройдут в единый день голосования - 9 сентября.

В конце мая президент РФ Владимир Путин назначил В.Орлова врио губернатора Амурской области. Действующий на тот момент глава региона Александр Козлов был назначен на должность министра по развитию Дальнего Востока.

Удостоверения кандидатов в губернаторы получили Наталья Глазкова от партии "За женщин России", Сергей Левицкий от "Справедливой России", Василий Орлов от партии "Единая Россия" и Татьяна Ракутина от КПРФ.

Кандидатами в депутаты Госдумы стали Галина Никишина (Партия пенсионеров), Геннадий Гамза (Коммунистическая партия Коммунисты России), Татьяна Ракутина (КПРФ), Андрей Кузьмин (ЛДПР), Кирилл Зимин (Справедливая Россия).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще