Новости 24 августа 2018 г. 09:59

Северокорейские суда укрылись от тайфуна Soulik у побережья Приморья

Владивосток. 24 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Суда из Северной Кореи заходят во внутренние воды РФ у берегов Приморья, чтобы укрыться от тайфуна, сообщила в пятницу пресс-группа Пограничного управления ФСБ по Приморскому краю.

"В связи с перемещением на территории края тайфуна "Сулик" к побережью, в зоне ответственности Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю отмечается заход во внутренние морские воды РФ маломерных судов КНДР по форс-мажорным обстоятельствам, для укрытия от неблагоприятных гидрометеоусловий", - говорится в сообщении.

Пограничники оповестили правоохранительные органы и подразделения МЧС Приморского края для предотвращения возможных чрезвычайных ситуаций.

Пограничное управление контролирует сложившуюся обстановку, создана дополнительная группировка сил и средств, чтобы не допустить возможных противоправных действий со стороны граждан КНДР, отмечается в сообщении.

После улучшения погоды пограничники проконтролируют выход северокорейских судов за пределы пограничного пространства РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще