Новости 26 августа 2018 г. 05:03

Более 55 домов и свыше 300 дворов подтоплено в Приморье после ливней

(Расширенная версия, добавлена информация администрации края)

Владивосток. 26 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - После прошедших в Приморье ливней подтоплены более полусотни жилых домов, развернуты пункты временного размещения, сообщила в воскресенье пресс-служба краевого главка МЧС.

"В девяти населенных пунктах подтоплено 56 домов, 356 придомовых территорий. Развернуто 2 пункта временного размещения (ПВР) общей вместимостью 300 человек. В них размещено 9 человек, в том числе трое детей", - говорится в сообщении.

Находящиеся в этих пунктах люди обеспечены трехразовым горячим питанием, предметами первой необходимости и медикаментами.

По данным департамента гражданской защиты Приморского края, в пункте временного размещения в Уссурийске находятся шесть человек, еще трое - в ПВР в селе Михайловка.

От ливней сильно пострадали пять муниципалитетов Приморья: Уссурийский городской округ, Михайловский, Октябрьский, Яковлевский и Шкотовский районы, сообщила пресс-служба администрации края.

В Уссурийске действует режим ЧС муниципального характера. Здесь развернута спасательная группировка - 270 человек и 70 единиц техники, включая специалистов МЧС России, служб ЖКХ и энергетиков. Также группа спасателей находится в Михайловском районе, где задействовано 192 человека, 27 единиц техники, шесть плавсредств. При местной администрации созданы 11 рабочих групп для обследования домов и придомовых территорий.

Социально значимые объекты в крае работают в штатном режиме. Энергоснабжение не нарушено. Пик паводков на территории Уссурийска, Октябрьского, Шкотовского, Михайловского, Пограничного районов ожидается к понедельнику.

После ливней подтоплены дороги в Октябрьском, Шкотовском районах, Уссурийском городском округе. Проезд на ряде участков ограничен.

Сейчас на большей части края дожди прекратились.

Как сообщалось, накануне Приморье оказалось под влиянием тропических тайфунов Soulik и Cimaron. Они принесли в регион дожди, ветер и волны. Спасатели распространили экстренное предупреждение о возможных ЧС в связи с непогодой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще