Новости 27 августа 2018 г. 12:32

Холодный чай "Кусун", созданный в Хабаровске, планируют продавать в Китай, Южную Корею и Японию

Хабаровск. 27 августа. ИНТЕРФАКС – ДАЛЬНИЙ ВОСТОК – Напиток "Кусун", который делается по авторскому рецепту, будут изготавливать в промышленных объемах, сообщил журналистам министр торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Хабаровского края Николай Крецу.

"Холодный чай "Кусун" состоит полностью из дальневосточных, экологически чистых ингредиентов. 25 августа состоялся запуск напитка в промышленное производство", - сказал Н.Крецу.

По его словам, это уникальный случай, когда за 10 месяцев был создан бренд напитка, найден инвестор – заказчик и производитель. Обычно на это уходит несколько лет.

"Инвестором выступила самая крупная торговая сеть на Дальнем Востоке, базирующаяся в Хабаровском крае – ГК "Невада". Производиться напиток будет на заводе компании "Тайга". Для нас было принципиально важно, чтобы производство тоже было местным, потому что это еще и новые рабочие места, дополнительные поступления в бюджет", - отметил министр.

На первоначальном этапе планируется реализовывать холодный чай в торговых сетях Хабаровского края и Дальнего Востока.

"Уже есть заказ на 21 тысячу литров напитка. Также есть большая перспектива выйти на рынки Китая, Южной Кореи и Японии", - сказал Н.Крецу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще