Новости 30 августа 2018 г. 01:15

Отопительный сезон стартовал в школах и детсадах на севере Камчатки

Петропавловск-Камчатский. 30 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - АО "Южные электрические сети Камчатки" ("ЮЭСК", дочернее общество ПАО "Камчатскэнерго") начало подачу тепла на социальные объекты в Пенжинском районе Камчатского края, сообщает в четверг пресс-служба Камчатскэнерго.

Сейчас среднесуточная температура в населенных пунктах Пенжинского района составляет от +8 до +10 градусов.

"До конца недели тепло получат все учреждения образования в селах Манилы, Каменское, Слаутное, Аянка и Таловка", - говорится в сообщении.

Пресс-служба подчеркивает, что в пенжинских селах Манилы и Таловка, по обращению администрации детских садов, отопление не отключалось в течение всего летнего периода.

Все подготовительные к прохождению осенне-зимнего периода работы на объектах социальной сферы ЮЭСК уже завершило. По заявкам потребителей выполнены гидравлические испытания внутренних инженерных сетей.

"Как только сельские администрации издадут постановления об отопительном сезоне, получать тепло начнут не только социальные объекты, но и остальные потребители. Такое решение принимается, если в течение пяти дней температура наружного воздуха не превышает восьми градусов тепла. Как правило, в северной части Камчатского края это первая половина сентября", - отмечает пресс-служба.

АО "ЮЭСК" обеспечивает тепловой и электрической энергией населенные пункты в отдаленных труднодоступных районах Камчатского края. Основная доля электроэнергии там вырабатывается за счет дизельных электростанций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще