Новости 3 сентября 2018 г. 06:10

"Русагро" будет готовить технологов мясного производства под проект в Приморье

Владивосток. 3 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ГК "Русагро" будет готовить технологов мясного производства на базе Уссурийского агропромышленного колледжа в Приморском крае, сообщает пресс-служба группы.

20 студентов-первокурсников Уссурийского агропромышленного колледжа во вторник начнут подготовку по новой для региона специальности "Технология мяса и мясных продуктов" в рамках образовательной программы мясного бизнес-направления ГК "Русагро".

В случае успешного обучения молодые специалисты получат возможность трудоустройства в ООО "Русагро-Приморье" (дочерняя компания "Русагро" в Приморском крае).

Программа обучения рассчитана на выпускников 9-х классов и предполагает изучение на бюджетной основе технологических процессов производства мяса, мясных продуктов и пищевых товаров народного потребления из животного сырья.

"Политика компании направлена на подготовку специалистов на местах: мы вкладываем деньги в колледж, сопровождаем процесс обучения, а взамен получаем квалифицированных работников, знакомых не только в теории с особенностями производственных процессов", - сказала директор по персоналу ООО "Русагро-Приморье" Марина Радостева, слова которой приведены в сообщении.

В настоящее время "Русагро" реализует на Дальнем Востоке РФ проект по строительству свинокомплексов мощностью 82 тыс. тонн свинины в живом весе, производства комбикорма и комплекса мясопереработки. Группа намерена в феврале 2019 года ввести три свинокомплекса в Приморском крае.

"Русагро" является третьим по объему производства игроком на российском рынке сахара с долей в 14%, вторым производителем свинины (5,3%) и входит в пятерку крупнейших производителей майонеза и маргарина. Группа объединяет более 35 сельхозпредприятий, девять сахарных заводов, маслоэкстракционный завод и жировой комбинат, контролирует 665 тыс. га земли.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще