Новости 3 сентября 2018 г. 10:28

Резидент Свободного порта Владивосток построит в Приморье рыбокомбинат за 516 млн руб

Владивосток. 3 сентября. ИНТЕРФАКС - ООО "Конкорд ПК" инвестирует 515,5 млн рублей в строительство рыбоперерабатывающего комплекса в Ханкайском районе Приморского края в рамках режима Свободного порта Владивосток (СПВ).

Как сообщает пресс-служба Минвостокразвития, проект будет реализован по соглашению с АО "Корпорация развития Дальнего Востока" (КРДВ). Ввод завода в эксплуатацию запланирован на четвертый квартал 2021 года.

Проект предусматривает переработку водных биоресурсов крупнейшего в регионе озера Ханка, а также морепродуктов. Мощность завода составит 150 тонн сырья в сутки.

Комплекс будет специализироваться на производстве мороженой и копченой продукции, консервов, выпускать снеки, пресервы, рыбные муку и жир. Планируется перерабатывать, в частности, речных моллюсков, кальмаров, крабов, лососевые породы рыб.

Сбывать готовую продукцию планируется на Дальнем Востоке, в Северо-Кавказском федеральном округе, Московской области, Китае и других странах Азиатско-Тихоокеанского региона.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Конкорд ПК" зарегистрировано в с.Камень-Рыболов Приморского края в июне 2018 года. Уставный капитал компании составляет 10 тыс. рублей. Основной вид деятельности - переработка и консервирование рыбы, ракообразных и моллюсков. Учредителями ООО выступают гендиректор компании Виталий Широков (30%) и Чжан Цзиго (70%).

Свободный порт Владивосток - портовая зона, пользующаяся особыми режимами таможенного, налогового, инвестиционного и смежного регулирования. В настоящее время режим Свободного порта Владивосток, помимо Приморского края, распространяется на Хабаровский край (Ванинский и Советско-Гаванский муниципальный районы), Сахалинскую область (Корсаковский и Углегорский городские округа), Камчатский край (Петропавловск-Камчатский) и Чукотский автономный округ (Певек).

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще