Новости 4 сентября 2018 г. 08:34

Медведев подписал постановление о расширении ТОР "Надежинская" в Приморье под новые проекты

Владивосток. 4 сентября. ИНТЕРФАКС - Премьер министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о расширении территории опережающего развития (ТОР) "Надеждинская" в Приморском крае, говорится в сообщении, опубликованном на сайте кабинета министров.

Согласно постановлению, в границы ТОР "Надеждинская" включены семь земельных участков, расположенных на территории Приморского края.

На этих участках будут реализованы инвестпроекты по созданию комплекса по производству бетона, асфальтобетона и изделий из бетона; комплекса по производству и сборке котельного и сопутствующего оборудования; предприятий по производству утеплителя, труб водоснабжения и противопожарных трубопроводных систем; тепличного комплекса для выращивания овощей; рыбообрабатывающего комплекса; предприятия по производству пищевых продуктов (соусов, кетчупов, горчицы, джема); предприятия по производству бытовой химии и косметики; логистического комплекса, говорится в документе.

Расширение ТОР "Надеждинская" должно обеспечить создание около 800 рабочих мест и привлечение более 3,87 млрд рублей частных инвестиций.

Ранее сообщалось, что инвестиции ПАО "ФСК ЕЭС" (MOEX: FEES) (входит в группу "Россети" (MOEX: RSTI)) в организацию электроснабжения резидентов ТОР "Надеждинская" составят 2,3 млрд рублей.

ТОР "Надеждинская" - многопрофильная производственно-логистическая площадка, расположенная в 32 км от Владивостока, в Надеждинском районе Приморского края. Это первая в регионе территория опережающего развития, созданная постановлением правительства РФ от 25 июня 2015 года.

Главным преимуществом ТОР "Надеждинская" является ее уникальное географическое положение. ТОР находится вблизи двух крупнейших дальневосточных портов и погранпереходов в КНР и КНДР, на пересечении нескольких транспортных маршрутов: трассы Владивосток-Хабаровск, Транссибирской магистрали и международного транспортного коридора "Приморье-1", который идет в Китай.

ТОР - это территория с особым правовым режимом ведения предпринимательской деятельности с масштабными налоговыми и административными государственными преференциями. В настоящее время в Дальневосточном федеральном округе действуют 18 территорий опережающего развития.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Кл мо ко

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще