Новости 5 сентября 2018 г. 11:48

Китай проявляет интерес к закупкам комбайнов "Ростсельмаша", собираемых в Приморье - глава региона

Владивосток. 5 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Китай проявляет интерес к закупкам комбайнов компании "Ростсельмаш" (входит в промышленный союз "Новое содружество"), собираемых в Приморском крае, сообщил врио губернатора края Андрей Тарасенко журналистам в среду.

По его словам, до конца года на мощностях ООО "Дальневосточный Автоцентр" (дилерский центр "Ростсельмаша") в Михайловском районе Приморского края планируется выпустить 36 комбайнов и тракторов.

"13 сельхозмашин уже собраны. Все они уже куплены и работают", - сказал глава Приморья.

Параллельно ООО "Дальневосточный Автоцентр" готовит проектную документацию для строительства в Михайловском районе полноценного комплекса для сборки комбайнов и тракторов.

Соглашение о сотрудничестве А.Тарасенко и гендиректор ООО "Комбайновый завод "Ростсельмаш" Валерий Мальцев подписали в марте. Оно предусматривает отверточную сборку зерноуборочных комбайнов Vektor, тракторов Versatile, жаток и косилок.

ООО "Комбайновый завод "Ростсельмаш" наряду с 12 предприятиями входит в одноименную группу "Ростсельмаш", выпускающую технику под брендами Rostselmash и Versatile. Продуктовая линейка группы включает более 150 моделей и модификаций 24 типов техники, в том числе зерно- и кормоуборочных комбайнов, тракторов, опрыскивателей, кормозаготовительного и зерноперерабатывающего оборудования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще