Новости 7 сентября 2018 г. 11:45

ВТБ в Приморье в I полугодии нарастил объем расчетов в рублях по внешнеторговым контрактам почти на четверть

Москва. 7 сентября. ИНТЕРФАКС – Банк ВТБ в Приморском крае в I полугодии 2018 года увеличил объемы рублевых расчетов по внешнеторговым контрактам на 23% - до 10,5 млрд рублей, сообщает пресс-служба ВТБ.

"В I полугодии ВТБ в Приморском крае увеличил объем расчетов в рублях по внешнеторговым контрактам на 23% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На 1 июля показатель приблизился к 10,5 млрд рублей", - говорится в сообщении.

Расчеты производились за экспорт рыбопродукции, транспортно-экспедиторское обслуживание, услуги по перевалке грузов в порту, снабжение судов, а также за образовательные услуги и онлайн-бронирование гостиниц.

"Рост платежей в российской валюте по договорам с иностранными контрагентами – важный тренд, демонстрирующий возможности замещения доллара в международных расчетах", - приводятся в сообщении слова руководителя корпоративного бизнеса ВТБ в Приморском крае Максима Костина.

ВТБ по итогам I квартала 2018 года занял 2-е место по размеру активов среди российских банков в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще