Новости 7 сентября 2018 г. 11:52

Кандидаты в думу Надеждинского района Приморья завершили голодовку после частичного удовлетворения их требований

Владивосток. 7 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - 19 кандидатов в думу Надеждинского района Приморья от КПРФ, "Справедливой России", ЛДПР и самовыдвиженцы завершили голодовку после того, как были закрыты агитационные пункты "Единой России", где, по утверждению участников акции, происходил подкуп избирателей.

"Пункты выдачи денег в Надеждинском районе после вмешательства администрации края закрыты. После чего на седьмой день мы голодовку прекратили, палатки убрали, площадь освободили", - сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" участница акции, кандидат в депутаты районной думы от КПРФ Яна Шестун.

Она отметила, что кандидаты, принимавшие участие в голодовке, намерены через правоохранительные органы "добиваться привлечения виновных лиц в этих массовых подкупах избирателей к ответственности".

18 кандидатов от КПРФ, "Справедливой России", ЛДПР и самовыдвиженцев в депутаты думы Надеждинского района Приморья 31 августа разбили в селе Вольно-Надеждинское палаточный лагерь и объявили голодовку. Позже к ним присоединились еще два участника выборного процесса, одного медики отстранили от акции из-за обострения хронической болезни. Участники голодовки требовали от правоохранительных органов пресечь подкуп избирателей в районе. Полиция начала проверку их заявлений.

Они также пытались в судебном порядке отстранить от участия в выборах оппонентов из "Единой России" "в связи с подозрениями о подкупе избирателей". Надеждинский районный суд и Приморский краевой суд отказали им в иске.

В приморском региональном отделении партии "Единая Россия" заявление о подкупе избирателей назвали "манипуляцией общественным мнением". 3 сентября партия заявила о нападении на общественную приемную в Надеждинском районе, в ходе которого были похищены договоры, заключенные с агитаторами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще