Новости 10 сентября 2018 г. 05:54

Школу в Петропавловске-Камчатском закрыли на карантин из-за массового недомогания детей

Петропавловск-Камчатский. 10 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Средняя школа №42 в Петропавловске-Камчатском решением выездной комиссии закрывается на карантин из-за массового недомогания учеников, сообщает в понедельник пресс-служба администрации краевого центра.

"Причиной работы в этой школе комиссии стали обращения учащихся в медицинский кабинет школы с жалобами на общее недомогание. Всего за прошлую неделю было 17 таких обращений", - говорится в сообщении.

В комиссию вошли глава Петропавловска-Камчатского Виталий Иваненко, заместитель министра образования и молодежной политики края Евгения Орешко, представители управления Роспотребнадзора, прокуратуры по Камчатскому краю и других ведомств.

По данным пресс-службы, сейчас специалисты обследуют пищеблок школы, взяты пробы продуктов, анализируется состояние здоровья детей и педагогов, а также сотрудников столовой.

"Карантин в средней школе №42 будет сохраняться до конца текущей недели. За это время мы сможем получить данные врачей и Роспотребнадзора о причинах плохого самочувствия у детей", - сказано в сообщении.

В свою очередь, прокуратура Камчатского края начала в школе №42 свою проверку.

"Проверка организована в связи с обращением о некачественном питании учеников этой школы. Сотрудники прокуратуры со специалистами дадут оценку соответствия установленным требованиям безопасности организации питания детей", - говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще