Новости 11 сентября 2018 г. 08:59

"Дамате" вложит 12,2 млрд руб. в строительство птицеводческого комплекса в Приморье

Владивосток. 11 сентября. ИНТЕРФАКС - Группа компаний "Дамате", один из основных производителей индюшатины в РФ, инвестирует 12,2 млрд рублей в строительство птицеводческого комплекса в Спасском районе Приморского края.

Как сообщает пресс-служба Минвостокразвития, соответствующее соглашение компания подписала с администрацией Приморья и АНО "Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта" (АПИ) во вторник на площадке Восточного экономического форума во Владивостоке.

Проект будет реализован в рамках территории опережающего развития (ТОР) "Михайловский".

Комплекс будет производить в год 22,5 тыс. тонн мяса индейки в живом весе.

Также в рамках проекта будет запущен комбикормовый завод мощностью 15 тонн в час и элеватор мощностью 30 тыс. тонн единовременного хранения с возможностью расширения производственных мощностей.

Агрохолдинг "Дамате" работает в трех направлениях: выращивание и переработка индейки, переработка молока и производство молочной продукции. География охватывает Пензенскую и Тюменскую области. Продукция из индейки реализуется под брендом "Индилайт". В настоящее время компания реализует проект по расширению существующих мощностей до 155 тыс. тонн в убойном весе в год.

С 2012 года в состав "Дамате" входит крупный переработчик молока в Пензенской области - ОАО "Молочный комбинат "Пензенский" ("Молком" (MOEX: MKPZ)). В 2017 году группа при участии компании Danone построила и ввела в Тюменской области молочно-товарный комплекс на 4,6 тыс. голов. После выхода на полную мощность новый комплекс будет производить 42 тыс. тонн молока в год.

Кл ак

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще