Новости 13 сентября 2018 г. 05:56

Приморский край на Восточном экономическом форуме заключил соглашения на 121 млрд руб. - врио губернатора

Владивосток. 13 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Около 50 соглашений более чем на 120 млрд рублей подписал Приморский край в рамках четвертого Восточного экономического форума (ВЭФ), который проходит во Владивостоке 11-13 сентября, сообщил глава края Андрей Тарасенко.

"Мы подписали 46 соглашений на 121 млрд рублей. Это очень хороший эффект", - сказал А.Тарасенко агентству "Интерфакс - Дальний Восток" на полях ВЭФ.

"Это не меморандумы о намерениях, а объекты которые начинают строиться Мы уже начинаем готовить фундамент под центр протонной медицины, это строительство пяти больниц, начинается проектирование дворцов спорта", - добавил глава края.

Он также отметил соглашения о строительство в Приморье нефтеперерабатывающего и сталепрокатных заводов.

Так, в четверг на площадке ВЭФ глава Приморья Андрей Тарасенко встретился с вице-президентом китайской энергетической инжиниринговой корпорации "Sinomec" Лю Юйпеном. Стороны подписали соглашение о намерениях по строительству в крае нефтеперерабатывающего завода с объемом инвестиций 50 млрд руб. В настоящее время инвестор определяет перспективную территорию для размещения будущего завода. А.Тарасенко предложил рассматривать участки, которые позволят производить отгрузку, в том числе, морскими путями.

Строительство в Приморье сталепрокатного завода для нужд судостроения обсуждалось в дни ВЭФ на встрече с властями китайской провинции Шаньдун.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще