Новости 13 сентября 2018 г. 07:46

Спаливший заживо двух товарищей по рыбалке житель Камчатки получил 16 лет колонии

Петропавловск-Камчатский. 13 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Суд на Камчатке вынес обвинительный приговор местному жителю, спалившему двух спавших человек, сообщает в четверг пресс-служба прокуратуры камчатского края.

"По п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража) 35-летний обвиняемый приговорен к 16 годам 1 мес. с ограничением свободы 1 год", - говорится в сообщении.

Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима.

Суд установил, что преступление обвиняемый совершил 16 сентября прошлого года в районе бухты Малая Саранная в Елизовском районе Камчатки, где рыбачил с двумя своими знакомыми. В тот вечер мужчина был пьян и поссорился с товарищами по рыбалке. Один из них избил его. Обвиняемый решил отомстить. Он дождался, пока обидчики уснут в деревянном доме, где все жили, облил его угол бензином и поджег.

"Находившиеся в строении рыбаки во время пожара погибли, их тела сгорели вместе с домом и всем находившимся в нем имуществом", - сказано в сообщении.

После поджога мужчина сбежал с места преступления, уплыв на краденой лодке.

"Он похитил моторную лодку, а также бензогенератор, причинив собственнику ущерб на сумму 160 тыс. рублей", - отмечают в прокуратуре.

Приговор в законную силу не вступил.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока