Новости 14 сентября 2018 г. 03:10

Банк "Восточный" поможет сахалинской власти в создании комфортных условий для бизнеса в регионе

Южно-Сахалинск. 14 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Совместные программы кредитования малого и среднего бизнеса в Сахалинской области будут разрабатывать и развивать банк "Восточный" и Корпорация развития Сахалинской области (КРСО), сообщает пресс-служба корпорации.

Соглашение по этому поводу подписали на ВЭФ исполняющий обязанности генерального директора КРСО Дмитрий Вдовин и исполняющий обязанности председателя правления ПАО КБ "Восточный" Вячеслав Арутюнян.

"Соглашение нацелено на формирование комфортных условий для развития предпринимательства в регионе, в том числе, путем реализации бизнес-проектов и инициатив в приоритетных отраслях экономики. В частности, предполагается, что банк выступит гарантом по сделкам КРСО с островными предпринимателями", - говорится в сообщении.

Стороны собираются совместно разрабатывать и развивать программы кредитования предприятий малого и среднего бизнеса на территории Сахалинской области, содействовать привлечению частных инвестиций в регион.

"Сотрудничество КРСО и банка "Восточный" будет способствовать росту количества жизнеспособных бизнес-проектов и, в конечном итоге, увеличению числа предпринимателей", - отмечает пресс-служба.

"Кроме привычного банковского обслуживания, мы готовы предложить уникальные продукты для малого и среднего бизнеса, включающие участие в финансировании начинающих предпринимателей, стартапов, субсидировать затраты, возникающие в процессе регистрации нового юридического лица", - цитирует пресс-служба слова В.Арутюняна.

Он выразил надежду, что подписанное соглашение будет способствовать "росту экономики региона, появлению новых бизнес-проектов, особенно в сельской местности".

КРСО основана в 2015 году, 100% акций принадлежит правительству Сахалинской области. Уставный капитал корпорации - 50,2 млрд рублей. Корпорация оказывает на льготных условиях финансовую поддержку инвестиционным проектам по ставкам 0,5% годовых для проектов в агропромышленном комплексе и 5% годовых - для остальных отраслей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще