Новости 14 сентября 2018 г. 03:52

Сахалинский павильон на ВЭФ посетили около 3 тыс. человек

Южно-Сахалинск. 14 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сахалинский выставочный павильон стал одним из лидеров по посещаемости на ВЭФ, за три дня работы форума его посетили около 3 тыс. гостей, сообщает пресс-служба областного правительства.

По ее данным, большой интерес участники Восточного экономического форума также проявляли к павильонам Приморского и Камчатского краев.

"На "Улице Дальнего Востока" были представлены выставочные комплексы девяти субъектов, каждый из которых стремился удивить посетителей. Сахалинская область в этом году сделала упор на современные технологии: мобильные приложения, изображения островной столицы в трехмерном формате, анимацию, робота, который разливает молоко", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, выставочный комплекс островной области выполнен в виде двух набегающих на сушу гигантских волн, связанных транспортным переходом с небольшим островом на озере. На мосту расположен макет современного поезда с надписью "Сахалин - Крым" как символ единства страны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще