Новости 14 сентября 2018 г. 05:33

Сахалинская область поделится опытом в вопросах демографии с другими регионами страны

Южно-Сахалинск. 14 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Опыт Сахалинской области в вопросах демографии будет применяться в других регионах России, соглашение по этому поводу сахалинские власти подписали на ВЭФ с дальневосточным Агентством по развитию человеческого капитала (АРЧК), сообщает пресс-служба областного правительства.

"Стороны намерены сотрудничать по вопросам разработки, реализации и продвижения проектов, способствующих улучшению демографической ситуации, мониторинга и анализа демографических процессов в Сахалинской области, популяризации здорового образа жизни", - говорится в сообщении.

"Агентство по развитию человеческого капитала намерено распространять наш опыт в других регионах. Предполагается, что он поможет справиться с демографическими проблемами", - цитирует пресс-служба слова председателя областного правительства Веры Щербины.

Она также отметила, что по-прежнему наблюдается отток жителей с Сахалина и Курил и "чтобы решить эту проблему, мы хотим с помощью агентства освоить лучшие практики, выработанные в других субъектах Федерации и за рубежом".

По данным пресс-службы, по итогам прошлого года Сахалинская область добилась лучших в ДФО показателей по демографии. "Благодаря региональным мерам поддержки семей с детьми, развитию здравоохранения на островах зафиксирован рост рождаемости и снижение смертности. Из других регионов страны в область прибыли несколько сотен востребованных специалистов", - сообщает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще