Новости 14 сентября 2018 г. 16:17

Ростелеком обещает обеспечить курильские аэропорты высокоскоростным интернетом

Южно-Сахалинск. 14 сентября. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания "Аврора" подписала соглашение с "Ростелекомом" (MOEX: RTKM) об обеспечении курильских аэропортов высокоскоростным интернетом, сообщает пресс-служба авиакомпании.

Соглашение было подписано в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ).

"Подписано соглашение о том, что "Ростелеком" подключит к волоконно-оптическим линиям связи (ВОЛС) аэропорты Курильских островов. Сотрудники авиакомпании будут там обеспечены высокоскоростным интернетом", - говорится в сообщении.

Кроме того, в офисах продаж "Авроры" на территории Сахалинской области "Ростелеком" предоставит услуги по информационной безопасности, сервис "Управляемый Wi-Fi".

"Аврора" выполняет ежедневные рейсы из Южно-Сахалинска в два аэропорта на Южных Курилах - на о.Кунашир и о.Итуруп.

Пресс-служба сообщает, что на ВЭФ авиакомпания также подписала соглашение о стратегическом сотрудничестве со Сбербанком (MOEX: SBER). "Данное соглашение направлено на углубление партнерских отношений, сложившихся между компанией и банком, в том числе предусматривает обмен опытом в построении операционных процессов, управлении рисками и проектной деятельности", - отмечает пресс-служба.

АО "Авиакомпания "Аврора" создано в 2013 году на базе авиакомпаний "Владивосток Авиа" и "Сахалинские авиатрассы", является крупнейшим авиаперевозчиком на Дальнем Востоке и стратегическим партнером местных региональных администраций в развитии внутрирегиональной авиации.

В настоящее время флот авиакомпании насчитывает 24 самолета, включая десять A319, одиннадцать DHC-8 и три внутрирегиональных самолета DHC-6 Twin Otter.

Контрольный пакет (51%) АО "Аврора" принадлежит ПАО "Аэрофлот" (MOEX: AFLT), 49% - правительству Сахалинской области.

тр км

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще