Новости 16 сентября 2018 г. 20:03

Ищенко на посту губернатора Приморья намерен развивать в крае строительную отрасль

Владивосток. 16 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Кандидат от КПРФ Андрей Ищенко, лидирующий во втором туре выборов главы Приморья, намерен развивать в крае строительство и продать недостроенные гостиницы Hayatt.

"Я намерен развивать строительство. Жилищное, мосты, небольшие производства. В целом осуществить мою мечту - это запуск краевой организации, краевого строительного предприятия, которое будет вести строительство жилья, достройку проблемных объектов, строительство жилья для детей сирот. Инфраструктуру, реконструкцию сетей, дорог - все это будет делать краевое предприятие, и деньги контролировать будет лично губернатор", - сообщил А. Ищенко журналистам.

По его словам, необходимо продать недостроенные во Владивостоке с 2012 года гостиницы Hyatt.

"Нужно, по возможности, сделать инвентаризацию, возможно, посчитать износ фонда, уменьшить по стоимости, если возможно, и продать. На высвободившиеся средства, поступившие в бюджет, инвесторы найдутся, готовность там очень большая. Мы достроим 5-звездочную гостиницу на Корабельной набережной и тоже выставим на продажу. Потому что держать на бюджете края гостинцу стоимостью порядка 15 млрд рублей - кощунственно. У нас есть куда вложить эти деньги и мы будем вкладывать", - отметил он.

Ранее сообщалось, что в рамках подготовки к саммиту АТЭС-2012 во Владивостоке было начато строительство двух пятизвездочных гостиниц - отеля делового типа на Корабельной Набережной и спа-отеля на мысе Бурный. Объекты начинали строиться под брендом Hyatt . Гостиницы не достроены, материалы по нарушениям, допущенным при строительстве пятизвездочных гостиниц, переданы в следственные органы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще