Новости 18 сентября 2018 г. 03:06

Подготовка к отопительному сезону завершается на Сахалине

Южно-Сахалинск. 18 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сахалинская область готова к предстоящему отопительному сезону более чем на 90%, в муниципалитетах заканчивается ремонт оборудования на 226 котельных, а также работы по замене ветхих тепловых и водопроводных сетей, сообщает пресс-служба областного правительства.

"На сегодняшний день региональные службы ЖКХ на 92% выполнили план подготовки к осенне-зимнему периоду. Помимо котельных работы затронули 26 центральных тепловых пунктов, 85 водозаборов, 90 водонасосных станций и 141 объект водоотведения. Заменено почти 18 км теплотрасс и 35 км сетей водоснабжения, а также около 6 км труб газопроводов", - говорится в сообщении.

К началу отопительного сезона запланировано приобретение семи дополнительных резервных дизель-генераторных установок для объектов жилищно-коммунального хозяйства.

На складах региона сформированы запасы топлива: 36,9 тыс. тонн угля и 1,9 тыс. тонн дизтоплива.

Для снижения износа инженерных сетей и оборудования коммунального комплекса из регионального бюджета ежегодно выделяются финансовые средства. В 2018 году на закупку областного резерва материально-технических ресурсов для оперативного предотвращения аварийных ситуаций направлено более 37 млн руб. На мероприятия по обеспечению безаварийной работы ЖКК в этом году областная власть потратит свыше 1,4 млрд рублей, сообщает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще