Новости 18 сентября 2018 г. 07:15

Сотрудничество в спорте обсуждают в Южно-Сахалинске на международном саммите представители 19-ти стран

Южно-Сахалинск. 18 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Международный саммит молодых профессионалов в сфере спорта начал работу в Южно-Сахалинске во вторник, его участники - представители 19 стран мира, сообщает во вторник пресс-служба областного правительства.

"В числе делегатов - члены национальных олимпийских комитетов, спортивные менеджеры, руководители органов власти из России, Армении, Иордании, Сирии, Китая, Южной Кореи, Казахстана, Пакистана, Монголии, Таиланда, Непала, Бутана, Филиппин, Вьетнама и ряда других государств. В течение пяти дней они обсудят актуальные вопросы развития зимних видов спорта", - говорится в сообщении.

Одной из главных тем обсуждения станет подготовка к предстоящим международным спортивным Играм "Дети Азии", которые состоятся в феврале 2019 года на Сахалине.

Цель форума - развитие международного сотрудничества в сфере спорта, обмен опытом, стимулирование проектной деятельности у молодых профессионалов из разных стран, повышение уровня их компетенций и навыков, отмечает пресс-служба. Формат - образовательно-интерактивный курс, включающий теорию и практику, а также проектную работу.

"Уверена, что нынешнее мероприятие станет серьезным стимулом для разнопланового развития детско-юношеского спорта и волонтерского движения в Сахалинской области. Оно даст возможность подготовить специалистов для Игр "Дети Азии", которые пройдут в Южно-Сахалинске этой зимой", - цитирует пресс-служба слова двукратной олимпийской чемпионки по биатлону Анны Богалий, которая участвует в саммите.

Как сообщалось, международные игры "Дети Азии" пройдут в Южно-Сахалинске с 8 по 17 февраля 2019 года. На остров приедут более 1,5 тыс. участников в возрасте до 16 лет из 30 стран мира. Они будут бороться за победу в восьми видах спорта: горных лыжах, сноуборде, биатлоне, лыжных гонках, прыжках с трамплина, фигурном катании, шорт-треке и хоккее.

Все спортивные объекты, где будут проходить игры "Дети Азии", расположены в черте Южно-Сахалинска, в непосредственной близости от гостиниц, кафе и ресторанов, остановок общественного транспорта.

На Сахалине уже практически подготовлена инфраструктура для состязаний. В частности, это действующие спортивно-туристический комплекс "Горный воздух", где прошлой зимой к зимней Олимпиаде готовились участники российской сборной, а также ледовые арены и новый биатлонный центр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще