Новости 18 сентября 2018 г. 10:42

В штабе "единоросса" Тарасенко уверены в победе на выборах губернатора Приморья

Владивосток. 18 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В штабе кандидата в губернаторы Приморья "единоросса" Андрея Тарасенко, опередившего своего соперника по результатам обработки 100% протоколов, заявили об уверенности в победе.

"Мы уверены в итогах и в победе. Пока мы ждем окончательного документа, которым является итоговый протокол", - сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" представитель штаба А.Тарасенко.

Он также уточнил, что итоговый протокол пока не подписан.

Как сообщалось, по данным ЦИК, во втором туре на досрочных выборах главы региона кандидат от "Единой России", врио губернатора Приморья А.Тарасенко набрал 49,55% голосов по итогам 100% обработки протоколов, обойдя своего оппонента, кандидата от КПРФ Андрея Ищенко примерно на 1,5%.

По итогам подсчета 95% голосов А.Ищенко выигрывал у А.Тарасенко - 51,61% против 45,79%. Однако при обработке 96,13% протоколов разрыв сократился вдвое, а по итогам подсчета 99,16% бюллетеней А.Тарасенко набрал 49,55% голосов против 48,06% у А.Ищенко.

Стороны обвинили друг друга в подтасовках и фальсификациях. ЦИК заявил, что не будет подводить итоги второго тура выборов в Приморье до рассмотрения всех жалоб.

В первом туре в Приморье победил А.Тарасенко, набрав 46,56% голосов, второе место занял А.Ищенко с 24,64%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще