Новости 19 сентября 2018 г. 09:52

Более 20 жителей Южно-Сахалинска попали в больницу после употребления шаурмы

Южно-Сахалинск. 19 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Более двух десятков человек госпитализированы в инфекционное отделение Южно-Сахалинской городской больницы с подозрением на отравление шаурмой, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в управлении Роспотребнадзора по Сахалинской области.

"В инфекционном отделении горбольницы на лечении находятся 23 человека, которые купили шаурму в киоске "У Акопа" в Южно-Сахалинске. Проводится эпидемиологическое расследование, на исследование взяты образцы шаурмы", - сказал собеседник агентства.

По его словам, предположительно, причиной отравления стал "некачественный ингредиент, добавленный в фаст-фуд". Представитель Роспотребнадзора указал и на несоблюдение санитарно-гигиенического режима в киоске. Ведомство готовит материалы о его временном закрытии.

Сахалинцы в соцсетях сообщают, что отравились в этом киоске не только шаурмой - кто-то купил там сосиски в лаваше, кто-то блинчики. В результате все пожаловались на рвоту, понос, режущие боли в животе.

"Почти все соседи по палате ели там. Врачи говорят, что сегодня к тем 28 (ранее госпитализированным с отравлением - ИФ) поступило ещё минимум 5 человек, которые ели там", - пишет в среду один из пострадавших, находящийся в больнице.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще