Новости 19 сентября 2018 г. 10:31

Кандидат в губернаторы Приморья от КПРФ Ищенко передал комиссии ЦИК свои материалы по нарушениям при голосовании и подсчете голосов

Владивосток. 19 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Штаб кандидата в губернаторы Приморья от партии КПРФ Андрея Ищенко вручил представителям комиссии Центризбиркома пакет документов, которые, по мнению, доказывают фальсификации при подведении итогов второго тура голосования.

"Передал комиссии ЦИК копии сфальсифицированных протоколов по Артему и Советскому району Владивостока, Уссурийску. Кроме этого предоставил им видеоматериалы о подкупах, угрозах ", - сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" кандидат А. Ищенко.

Как сообщалось, в среду во Владивосток прибыла комиссия ЦИК. В нее вошли член Центризбиркома Сиябшах Шапиев и три сотрудника аппарата. Они встретились с кандидатом от КПРФ Андреем Ищенко и запросили у его штаба доказательства заявляемых ими нарушений. Аналогичная встреча состоялась с представителями штаба врио губернатора Приморья, участника второго тура кампании от "Единой России" Андрея Тарасенко. Пакет с фактами нарушений при голосовании они также передали ЦИК.

В воскресенье в Приморском крае прошел второй тур губернаторских выборов. По итогам подсчета 100% бюллетеней А.Тарасенко набрал 49,55% голосов против 48,06% у А.Ищенко.

Стороны обвинили друг друга в подтасовках и фальсификациях, проводят акции протеста. ЦИК заявил, что не будет подводить итоги второго тура выборов в Приморье до рассмотрения всех жалоб.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока