Новости 20 сентября 2018 г. 12:00

Ищенко намерен в течение 10 дней опротестовать в суде решение избиркома об отмене результатов выборов

Владивосток. 20 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Кандидат от КПРФ на выборах губернатора Приморья Андрей Ищенко намерен в течение 10 дней подготовить необходимые документы в суд, чтобы опротестовать решение избирательной комиссии Приморского края об отмене результатов голосования второго тура выборов главы Приморья.

"Для опротестования решения избирательной комиссии у нас есть 10 дней. Мы сейчас хотим обобщить всю информацию. Я хочу сам убедиться по Находке, так как мы не до конца "сбили" таблицу. Потом подадим единым пакетом документов в суд на опротестование решения крайизбиркома. В данном случае, скорее всего, в Ленинский районный суд", - сообщил А.Ищенко агентству "Интерфакс - Дальний Восток".

16 сентября в Приморском крае прошел второй тур губернаторских выборов. По итогам подсчета 100% бюллетеней действующий губернатор Андрей Тарасенко набрал 49,55% голосов против 48,06% у кандидата от КПРФ Андрея Ищенко. Стороны обвинили друг друга в подтасовках и фальсификациях. В крайизбирком поступило свыше 200 жалоб на нарушения.

20 сентября избирательная комиссия Приморского края отменила результаты выборов второго тура губернатора Приморья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще