Новости 20 сентября 2018 г. 12:35

Арестованы счета обвиняемого по двум статьям зампреда правительства Магаданской области

Магадан. 20 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Арестованы счета заместителя председателя правительства Магаданской области Игоря Озимка, обвиняемого в превышении полномочий и в предпринимательстве при исполнении обязанностей государственного служащего, сообщает в четверг региональное УФСБ.

"В целях возмещения ущерба, нанесенного преступными действиями обвиняемого И.Озимка арестованы денежные средства его банковских счетов на сумму свыше 2,5 млн рублей. Магаданским городским судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца", - говорится в сообщении.

Уточняется, что зампред обвиняется по двум статьям УК РФ (ранее сообщалось только о превышении полномочий). В августе ему предъявлено обвинение по ч.2 ст.286 (превышение должностных полномочий) и ст.289 УК РФ (участие должностным лицом в управлении организацией, осуществляющей предпринимательскую деятельность).

Как сообщалось, в конце июля текущего года И.Озимок был взят под стражу. По данным следствия, чиновник оказывал конкретной коммерческой организации покровительство, обеспечивая возможность беспрепятственного заключения и исполнения государственных и муниципальных контрактов на территории Магаданской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще