Новости 20 сентября 2018 г. 13:15

Коммунист Ищенко заявил о готовности сотрудничать с правоохранителями при расследовании нарушений на выборах в Приморье

Владивосток. 20 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Участник выборов губернатора Приморья от КПРФ Андрей Ищенко заявил о готовности сотрудничать с правоохранителями при расследовании случаев нарушений во время голосования и призвал работников избиркомов признаться, если их принуждали к фальсификациям.

"Правоохранительные органы и тот силовой блок, который сейчас приехал в Приморский край, я буду тесно с ними взаимодействовать", - сказал А. Ищенко на встрече с избирателями в центре Владивостока.

Кроме того, он призвал членов участковых избирательных комиссий, признаться, если на них оказывалось давление.

"Обращаюсь ко всем участникам избирательного процесса, кто именно работал в избиркомах, к членам комиссий с правом решающего голоса, возможно, меня услышат председатели участков (участковых комиссий - ИФ), которых принуждали фальсифицировать выборы. Пожалуйста, обратитесь лично ко мне, в мои социальные сети. Вы напишете заявление в Следственный комитет. Не бойтесь. Мы вас защитим", - сказал А.Ищенко.

Как сообщалось, 16 сентября в Приморском крае прошел второй тур губернаторских выборов. По итогам подсчета 100% бюллетеней действующий губернатор Андрей Тарасенко ("Единая Россия") набрал 49,55% голосов против 48,06% у кандидата от КПРФ Андрея Ищенко. Стороны обвинили друг друга в подтасовках и фальсификациях. В крайизбирком поступило свыше 200 жалоб на нарушения.

20 сентября избирательная комиссия Приморского края отменила результаты выборов. В течение трех месяцев должно состояться повторное голосование.

По данным регионального СУ СКР, уголовных дел в связи с нарушениями на выборах пока не возбуждено.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще