Новости 21 сентября 2018 г. 03:59

Двух рыбаков ищут с помощью авиации на севере Хабаровского края

Хабаровск. 21 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - На поиски двух жителей Сахалинской области, пропавших в Аяно-Майском районе на севере Хабаровского края, вылетел самолет Бе-200ЧС Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС, сообщает ГУ МЧС по региону в пятницу.

Сообщение об исчезновении рыбаков поступило спасателям от местных полицейских. По их данным, вечером 10 сентября рыбаки вышли на моторной лодке из бухты Алдома Охотского моря в рыболовецкий стан, который расположен в 5 километрах по направлению к селу Аян.

"До настоящего времени к месту назначения они не прибыли. Средств связи при себе мужчины не имели. Самостоятельные поиски пропавших людей результатов не дали", - сказано в сообщении.

На борту самолета, задействованного в поисках, находятся шесть спасателей Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, которые имеют все необходимое снаряжение для поиска и спасения людей. Экипаж самолета-амфибии и спасатели проведут воздушную разведку местности в предполагаемом районе поиска людей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще