Новости 21 сентября 2018 г. 04:38

Житель Сахалина больше года проведет в колонии за стрельбу по людям

Южно-Сахалинск. 21 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Долинский городской суд приговорил 48-летнего жителя села Советское Долинского района к одному году четырем месяцам и 15 дням лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима за стрельбу по людям из охотничьего ружья, сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области.

"Суд установил, что в апреле 2018 года в селе Советское Долинского района подсудимый из хулиганских побуждений выстрелил из охотничьего ружья в группу граждан", - говорится в сообщении.

В результате два человека получили ранения, отмечает пресс-служба. В ходе проведения обыска по месту жительства подсудимого на придомовой территории обнаружены и изъяты незаконно хранящиеся боеприпасы.

Суд признал жителя села Советское виновным по п. "а" ч. 1 ст. 213, п. "а, в" ч. 2 ст. 115, п. "а, в" ч. 2 ст. 115 и ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением оружия; умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений, с применением оружия; незаконные приобретение, хранение взрывчатых веществ).

Приговор в законную силу не вступил.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще