Новости 21 сентября 2018 г. 07:06

Тайник с морскими деликатесами нашли на судне в одном из портов Сахалина

Южно-Сахалинск. 21 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Спрятанную партию морских деликатесов общим весом 498 кг обнаружили таможенники на судне в сахалинском порту Невельск, сообщает пресс-служба Сахалинской таможни в пятницу.

"На судне в порту Невельска обнаружено 26 бумажных мешков с филе трубача, палтуса и кижуча общим весом 498 кг. Товар был спрятан в кормовой части судна под промысловым оборудованием", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, судно прибыло в порт Невельск из исключительной экономической зоны РФ. В таможенных документах, поданных капитаном судна, найденная рыбопродукция указана не была.

"В отношении члена экипажа, перевозившего товар, возбуждено административное дело по ч. 2 ст. 16.1 и ст. 16.3 КоАП РФ (сокрытие товара от таможенного контроля путем использования тайника, а также за несоблюдение запретов и (или) ограничений на ввоз товаров на таможенную территорию Евразийского экономического союза)", - сообщает пресс-служба.

По ее данным, в 2018 году Сахалинской таможней заведено 14 административных дел по фактам сокрытия товара и восемь дел по фактам несоблюдения запретов и ограничений. Чаще всего предметами таких правонарушений являются алкогольная продукция и табак, отмечает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще