Новости 21 сентября 2018 г. 09:12

Японская Mitsui установит две ВЭУ на острове Попова в Приморье

Владивосток. 21 сентября. ИНТЕРФАКС - Японская Mitsui & Co, Ltd. планирует установить две ветроэнергетические установки (ВЭУ) на острове Попова в Приморском крае.

Как сообщает пресс-служба администрации Приморья, соответствующее соглашение компания и администрация региона подписали на IV Восточном экономическом форуме во Владивостоке.

Общая мощность двух ВЭУ составит до 600 кВт.

Стоимость инвестиций в проект не разглашается.

"В случае успешной реализации проекта инвестор проанализирует целесообразность строительства таких установок и в других районах с децентрализованным электроснабжением в Приморье", - поясняет пресс-служба.

Ранее сообщалось, что на ВЭФ-2018 власти Якутии подписали соглашение с японскими компаниями, в рамках которого рассматривается возможность установить три новых ВЭУ мощностью до 300 кВт в экстремально холодных климатических условиях.

Меморандум о взаимопонимании был подписан с компаниями Komaihaltec Inc и Mitsui & Co, Ltd.

Для реализации проекта будет создана специальная рабочая группа. Японская сторона предложит технические решения для проекта.

На данный момент Mitsui & Co, Ltd и Komaihaltec.Inc. уже реализуют проект по установке ветропарка в поселке Тикси Булунского района Якутии. Проект реализован совместно с компанией "Русгидро" (MOEX: HYDR).

кл кк мв

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще