Новости 24 сентября 2018 г. 11:39

Первый резидент Свободного порта в Совгавани создаст лесоперерабатывающий комплекс

Хабаровск. 24 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Первый резидент Свободного порта Владивосток (СПВ) в Советской Гавани Хабаровского края - ООО "Гаваньлеспром" создаст лесоперерабатывающий комплекс в поселке Майский, сообщает пресс-служба Минвостокразвития.

Проект будет реализован по соглашению об инвестиционной деятельности с АО "Корпорация развития Дальнего Востока" (КРДВ). Объем инвестиций составит 70 млн рублей.

Одним из направлений деятельности предприятия станет производство топливных гранул и брикетов из отходов производства. Начать выпуск продукции компания собирается в марте 2019 года. На полную мощность планируется выйти в октябре 2019 года - после завершения работ по монтажу оборудования в цехе по производству топливных гранул.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Гаваньслеспром" зарегистрировано в г. Советская Гавань в июле 2018 года. Компания специализируется на распиловке и строгании древесины. Учредителем выступает гендиректор ООО Павел Андриянов, владеющий, в том числе, 35% капитала ООО "Мостоотряд" (Советская Гавань).

АО "Корпорация развития Дальнего Востока" - управляющая компания, которая определена правительством РФ для управления дальневосточными территориями опережающего развития и свободным портом Владивосток.

Свободный порт Владивосток - портовая зона, пользующаяся особыми режимами таможенного, налогового, инвестиционного и смежного регулирования. В настоящее время режим Свободного порта Владивосток, помимо Приморского края, распространяется на Хабаровский край (Ванинский и Советско-Гаванский муниципальный районы), Сахалинскую область (Корсаковский и Углегорский городские округа), Камчатский край (Петропавловск-Камчатский) и Чукотский автономный округ (Певек).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще