Новости 25 сентября 2018 г. 13:28

Новый мэр Хабаровска Кравчук обещает уделять особое внимание социальной сфере

Хабаровск. 25 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Вступивший в должность мэра Хабаровска Сергей Кравчук считает, что администрация города должна уделять повышенное внимание вопросам образования.

"У нас бюджет социальный, более 65% бюджета тратится на социальную сферу. Действительно, образованию - это и школа, и дошкольное образование, уделяется повышенное внимание. Нам до 2025 года необходимо перевести (школы- ИФ) на односменное обучение. Есть поручение президента строить новые сады, открывать в них ясельные группы. Это накладывает определенные задачи, которые ранее не решались, сегодня мы их будем решать", - сказал С.Кравчук журналистам перед церемонией вступления в должность.

Как сообщалось, победивший на выборах мэра Хабаровска С.Кравчук официально вступил в должность во вторник, 25 сентября. Церемония прошла в Городском дворце культуры.

С. Кравчук, выдвинутый "Единой Россией", в единый день голосования 9 сентября набрал 39,97% голосов избирателей. На посту мэра он сменил Александра Соколова, который руководил городом 18 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще