Новости 26 сентября 2018 г. 03:55

Фургал обещает создать в Хабаровском крае коалиционное правительство

Хабаровск. 26 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Представители всех партий могут войти в новое правительство Хабаровского края, сформированное избранным губернатором Сергеем Фургалом.

"Правительство будет коалиционным. Прежде всего, профессиональным. Никакого кумовства, никаких знакомых, никаких родственников здесь не будет. Только по профессиональному признаку. Особое внимание окажу молодежи", - сказал журналистам С.Фургал.

По его словам, новый кабинет будет формироваться из представителей всех партий.

"Будет предложено всем партиям представить свои кандидатуры по направления, которые должны соответствовать заданным параметрам. Никаких разногласий по политическим взглядам не будет", - отметил избранный губернатор.

Он также заявил, что считает избыточным число заместителей губернатора.

"Я считаю избыточным такое огромное количество заместителей. От 8 - 12 - это оптимальный состав заместителей. 21 - это много и ни к чему. После того, как все правительство будет отправлено в отставку и все перейдут в статус исполняющих обязанности, я обращусь к ним с просьбой продолжить работу. Они по закону обязаны это сделать. Но если кто-то по каким-то причинам не сможет или не захочет - держать не будем", - подчеркнул С.Фургал.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще