Новости 26 сентября 2018 г. 04:45

Японская компания Mitsubishi поможет Сахалину в переработке твердых бытовых отходов

Южно-Сахалинск. 26 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Компания Mitsubishi Corporation окажет помощь Сахалинской области в переработке твердых бытовых отходов, а также в экспорте и импорте продуктов питания, сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области.

Эти вопросы вице-президент Mitsubishi Corporation Наото Миямото обсудил в среду в Южно-Сахалинске с областным руководством.

"Планируется расширить сотрудничество по направлениям, связанным с переработкой твердых бытовых отходов и макулатуры, экспортом и импортом продуктов питания. Рассматривается возможность установки японского оборудования на мусороперерабатывающем заводе, который построят на Сахалине", - говорится в сообщении.

"Такие перспективные проекты интересны нам. По возвращении в Токио я непременно передам содержание нашей сегодняшней встречи соответствующим департаментам. Мы охотно будем и дальше вносить свой вклад в развитие экономического сотрудничества между нашими странами", - цитирует пресс-служба слова Н.Миямото.

Пресс-служба также напоминает, что в сентябре во Владивостоке на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) правительство Сахалинской области и Mitsubishi Corporation подписали соглашение о строительстве на Сахалине завода по производству метанола из природного газа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще