Новости 26 сентября 2018 г. 09:57

Агропромышленный кластер появится в Приамурье

Благовещенск. 26 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сельскохозяйственный кластер будет создан в Амурской области, соглашение об этом подписали представители аграрного сектора и региональный Центр кластерного развития, сообщает министерство внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства области.

"Новая структура предполагает добровольное объединение наиболее активных сельхозпредприятий региона для повышения их конкурентоспособности и экономического потенциала за счет эффективного взаимодействия в производстве, переработке, транспортировке, продвижении и реализации продукции", - говорится в сообщении.

Центр кластерного развития на базе Фонда содействия кредитованию субъектов МСП образован в Приамурье в сентябре этого года. Центр призван помочь предпринимателям в преодолении административных барьеров, получении господдержки, развитии кадрового потенциала и поиске своей ниши в экономике региона.

"В состав кластера войдут не только сельхозтоваропроизводители, организации по переработке и хранению продукции, мы планируем привлечь и предприятия обслуживающих отраслей, научно-образовательные, логистические и маркетинговые компании, институты развития, организации инфраструктуры поддержки", - приводятся в сообщении слова заместителя исполнительного директора Фонда Натальи Черных.

Ранее в Приамурье был создан туристическо-рекреационный кластер, в который вошли компании и организации, деятельность которых связана с привлечением и обслуживанием туристов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще