Новости 27 сентября 2018 г. 12:42

Резидент ТОР "Камчатка" построил рыбоперерабатывающий завод за 294 млн руб

Владивосток. 27 сентября. ИНТЕРФАКС - ООО "Витязь-авто" (Петропавловск-Камчатский), резидент территории опережающего развития (ТОР) "Камчатка", завершило строительство завода по переработке рыбы стоимостью 294 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба Минвостокразвития, предприятие мощностью 100 тонн в сутки полностью готово к выпуску широкого ассортимента рыбной продукции. Завод в селе Устьевое Соболевского района Камчатского края включает, в частности, производственные цеха, холодильное и машинное отделения. Комплекс оснащен японским и немецким оборудованием по производству филе и фарша из минтая, муки и рыбного жира.

"Новый завод готов выпускать продукцию глубокой степени переработки рыбы, выловленной на российской территории. Наш проект вписывается в "Стратегию развития рыбохозяйственного комплекса России-2030" на Дальнем Востоке, в том числе в концепцию дальневосточного рыбопромышленного кластера, представленную Федеральным агентством по рыболовству в 2016 году", - сказал гендиректор ООО "Витязь-авто" Алексас Романаускас, слова которого приведены в сообщении.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Витязь-авто" зарегистрировано в с.Николаевка Елизовского района Камчатского края. Уставный капитал компании составляет 310 тыс. рублей. Учредителями ООО выступают пять физлиц, в том числе совладельцы ПАО "Океанрыбфлот" (Петропавловск-Камчатский) Владимир Пономарев, Игорь Евтушок и Де Ен Тяк.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще