Новости 28 сентября 2018 г. 04:38

Кожемяко назвал Приморье перспективным регионом и планирует развивать здесь социальную инфраструктуру и ЖКХ

Владивосток. 28 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Временно исполняющий обязанности губернатора Приморского края Олег Кожемяко на представлении коллективу администрации Приморского края в пятницу заявил, что намерен уделить внимание социальной инфраструктуре края, ЖКХ, дорогам и отметил перспективность региона.

"Уверен, что совместными усилиями мы можем сделать Приморье еще более лучшим для всех слоев населения, для людей старшего поколения. Для тех, кто сегодня работает, чтобы и молодежь видела перспективы. С тем, чтобы наши школы имели возможность принимать детей уже в новом образе. Безусловно, это и детсады, и здравоохранение, ЖКХ, дороги. Все, что связано с жизнью региона. Безусловно, это будет предметом нашей совместной работы", - сообщил О.Кожемяко на церемонии.

Он подчеркнул, что в своей работе намерен опираться на свой опыт, опыт коллег и лучшую федеральную практику.

"Мы будем применять это здесь с тем, чтобы Приморье стало процветающим регионом. С тем, чтобы тот потенциал, который есть в крае, а он большой, - это 30 процентов населения Дальнего Востока, это географическое положение, близость Азиатско-Тихоокеанского региона, в полной мере были использованы. Чтобы за время работы... наш край стал процветающим", - добавил новый врио.

На эту должность О.Кожемяко, возглавлявшего Сахалинскую область, назначил в минувшую среду президент РФ Владимир Путин.

В Приморском крае 9 и 16 сентября прошли в два тура выборы губернатора. Их итоги были отменены из-за многочисленных нарушений в ходе голосования. Во втором туре участвовали врио губернатора Андрей Тарасенко, выдвинутый "Единой Россией", и кандидат от КПРФ Андрей Ищенко.

Дата повторных выборов пока не назначена. Решение будет принято на внеочередном заседании краевого Законодательного собрания 16 октября. В полпредстве по ДФО заявили, что это может быть 16 или 23 декабря.

О.Кожемяко намерен участвовать в выборах губернатора Приморья в качестве самовыдвиженца.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще