Новости 28 сентября 2018 г. 05:43

Резидент Свободного порта построил во Владивостоке мини-фабрику по производству шоколадной продукции

Владивосток. 28 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "Гудвин" завершило строительство мини-фабрики по производству шоколадной продукции во Владивостоке.

Как сообщает пресс-служба Минвостокразвития, проект реализуется в рамках режима Свободного порта Владивосток (СПВ) по соглашению об инвестиционной деятельности с АО "Корпорация развития Дальнего Востока" (КРДВ).

Инвестор уже вложил в проект 73,2 млн рублей, что почти втрое больше, чем было заявлено на старте.

На предприятии будет создано 29 рабочих мест.

Для выпуска шоколадных яиц с игрушкой-сюрпризом внутри и печенья обустроен цех, приобретено сырье производства России, Германии, Финляндии и необходимое оборудование.

"Все оборудование уже протестировано и готово к производству. На начальном этапе рассчитываем на выпуск 5 тыс. яиц в день с последующим увеличением объема до 20 тыс. штук. Наш проект разработан с целью выхода и закрепления на рынке шоколадной продукции в Приморском крае. В следующем году к ассортименту добавим конфеты", - приводит слова гендиректора ООО "Гудвин" Артема Романовского пресс-служба.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Гудвин" зарегистрировано во Владивостоке в сентябре 2017 года с уставным капиталом 10 тыс. рублей. Основной вид деятельности - производство шоколада и кондитерских изделий. Учредителями выступают ООО "Волтон менеджмент Рус" (Владивосток), владеющее 80% капитала, и гендиректор компании А.Романовский (20%).

Свободный порт Владивосток - портовая зона, пользующаяся особыми режимами таможенного, налогового, инвестиционного и смежного регулирования. В настоящее время режим СПВ, помимо Приморского края, распространяется на Хабаровский край (Ванинский и Советско-Гаванский муниципальный районы), Сахалинскую область (Корсаковский и Углегорский городские округа), Камчатский край (Петропавловск-Камчатский) и Чукотский автономный округ (Певек).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще