Новости 1 октября 2018 г. 10:03

Угольная "дочка" ДГК ищет подрядчика горных работ на Лучегорский разрез за 1,7 млрд руб

Владивосток. 1 октября. ИНТЕРФАКС - АО "Лучегорский угольный разрез" (ЛУР, Приморский край), входящее в АО "Дальневосточная генерирующая компания" (ДГК, входит в группу "РусГидро"), ищет подрядчика для проведения горных работ на участке "Восточный" разреза "Лучегорский" Бикинского буроугольного месторождения.

Как следует из материалов сайта госзакупок, открытый конкурс на право заключения договора на выполнение горных работ открытым способом объявило АО "РусГидро снабжение".

Начальная (максимальная) центра контракта - 1 млрд 678,135 млн рублей (без НДС).

Подрядчику предстоит провести до конца 2020 года вскрышные работы и выемку/транспортировку угля на участке. За 3 года на участке должно быть добыто 1,85 млн тонн угля.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 17 октября (включительно), итоги будут подведены 12 ноября.

Ранее сообщалось, что московское ООО "Петротрейд-М" в конце 2017 года было признано победителем конкурса по выбору подрядчика на горные работы на участках "Северо-Западный" и "Центральный" разреза "Лучегорский-2".

Основным и почти единственным потребителем добываемого на Лучегорских разрезах угля является Приморская ГРЭС АО "ДГК", котлы которой запроектированы под угли Бикинского буроугольного месторождения. В настоящее время работы на Лучегорских разрезах осуществляются одновременно на нескольких горных участках, каждый из которых отрабатывает пласты определенной группы.

Производственная мощность АО "Лучегорский угольный разрез" составляет 5 млн тонн угля в год.

ДГК - крупнейший участник энергорынка Дальнего Востока. Производит тепловую и электрическую энергию, обеспечивает централизованным теплоснабжением юг макрорегиона.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще