Новости 3 октября 2018 г. 04:20

Спортивные состязания между моряками Тихоокеанского флота и ВМС Филиппин прошли в Приморье

Владивостск. 3 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Моряки Тихоокеанского флота (ТОФ) и Военно-морских сил Филиппин в рамках первого в истории визита в российский порт десантного корабля-дока "Тарлак" провели товарищеские встречи по футболу, волейболу и перетягиванию каната.

"В состязаниях приняли участие более ста российских и филиппинских военных моряков. Соревнования по перетягиванию каната прошли в спортивном городке на основном причале Тихоокеанского флота в бухте Золотой Рог. Партии волейбольного турнира участники разыграли на базе спортивного центра морской и физической подготовки ЦСКА", - сообщает пресс-служба ТОФ.

За первенство в соревнованиях по футболу моряки боролись на учебно-тренировочной базе футбольного клуба "Луч". В российскую сборную команду вошли лучшие футболисты различных соединений и частей ТОФ, а также курсанты Тихоокеанского высшего военно-морского училища имени Макарова.

"Во всех прошедших соревнованиях удачливее оказались российские моряки, которые одержали победы с незначительным преимуществом", - говорится в сообщении.

По окончании товарищеских встреч капитаны команд и игроки двух стран обменивались памятными сувенирами и подарками.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще