Новости 3 октября 2018 г. 04:47

Графа "против всех" может появиться на выборах в Приморье

Владивосток. 3 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Законодательное собрание Приморского края готово 24 октября рассмотреть инициативу депутата от коммунистов о внесении графы "против всех" на муниципальных выборах.

С предложением о внесении графы "против всех" выступил на внеочередном заседании Заксобрания Приморья депутат от КПРФ Артем Самсонов, сообщает корреспондент агентства "Интерфакс - Дальний Восток" из зала заседания.

На его инициативу зампредседателя крайизбиркома Роман Охотников ответил, что внесение графы возможно, если депутаты выступят с соответствующей инициативой.

"Для выборов регионального уровня данная графа в принципе не применима в силу положений федерального закона. Если у депутатов будет инициатива относительно возможности применения данной графы на муниципальных выборах, я полагаю, что мы можем это посмотреть, но это вопрос не срочный", - сообщил Р. Охотников.

Он подчеркнул, что на выборах губернатора Приморского края графы против всех быть не может.

"Графы не может быть в принципе из -за положения федерального закона", - отметил представитель крайизбиркома.

В свою очередь председатель комитета по региональной политике и законности краевого парламента Джамбулат Текиев отметил, что вопрос о внесении графы может быть рассмотрен парламентом 24 октября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока