Новости 3 октября 2018 г. 07:04

Режим ЧС снят в Партизанском районе Приморья

Владивосток. 3 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Режим чрезвычайной ситуации регионального характера, введенный в августе 2018 года из-за сложной паводковой обстановки, снят на территории Партизанского района Приморья, сообщается в среду на сайте районной администрации.

"По данным на 3 октября режим чрезвычайной ситуации регионального характера продолжает действовать в границах 16 муниципалитетов: Уссурийского, Лесозаводского городских округов, Красноармейского, Лазовского, Октябрьского, Ольгинского, Михайловского, Надеждинского, Тернейского, Черниговского, Шкотовского, Яковлевского, Ханкайского, Чугуевского, Пограничного и Кировского районов", - говорится в сообщении.

Режим ЧС в нескольких районах приморья был введен после масштабного паводка в августе - сентябре 2018.

На пострадавших от большой воды территориях продолжается работа 103 оценочных комиссий.

По данным администрации, из краевого бюджета материальную помощь получили более 7,7 тыс. семей. Сумма выплат составляет более 115 млн. рублей. Жители края получают компенсации в связи с утратой урожая на земельном участке, на восстановление поврежденного жилого дома, за частичную или полную утрату имущества. Размер выплат - от 10 до 100 тыс. рублей, в зависимости от объема ущерба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще