Новости 3 октября 2018 г. 09:34

Делегация Военно-морских сил Филиппин побывала с экскурсией на боевой подлодке Тихоокеанского флота во Владивостоке

Владивосток. 3 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Делегация десантного корабля-дока Военно-морских сил Филиппин "Тарлак" в рамках первого в истории делового захода в российский порт побывала во Владивостоке на борту дизельной подводной лодки Тихоокеанского флота (ТОФ) "Комсомольск-на-Амуре".

"Специально для этого российские военные пришвартовали субмарину к основному флотскому причалу в бухте Золотой Рог", - сообщает пресс-служба ТОФ.

Филиппинскую делегацию под руководством командира оперативного соединения Военно-морских сил страны капитана первого ранга Флоранте Нарола Гагуа у трапа встретил командир российской субмарины капитан третьего ранга Алексей Ланских.

В ходе экскурсии по подводной лодке командир рассказал иностранным гостям об истории корабля, его основных тактико-технических характеристиках и традициях, которые сложились в экипаже. Филиппинские моряки осмотрели центральный пост подлодки, кают-компанию, жилые помещения. Российские моряки ответили на вопросы филиппинских коллег об особенностях службы в подводном флоте, о критериях отбора военнослужащих для службы на субмарине.

Глава иностранной делегации оставил запись в книге Почетных посетителей подлодки и выразил надежду, что у Филиппин в перспективе тоже будет свой современный подводный флот.

По завершению экскурсии российские и филиппинские моряки обменялись памятными подарками.

Как сообщалось, десантный корабль-док "Тарлак" Военно-морских сил Филиппин с первым в истории деловым заходом в российский порт прибыл во Владивосток 1 октября. Гости побывают на объектах ТОФ, посетят памятные места Владивостока, примут участие в товарищеских турнирах по волейболу и мини-футболу. Визит филиппинского боевого корабля завершится 6 октября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще