Новости 5 октября 2018 г. 04:11

Проверки подразделений антитеррора Восточного военного округа прошли в семи регионах

Благовещенск. 5 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Внезапные комплексные тренировки подразделений противодействия терроризму прошли в соединениях и воинских частях Восточного военного округа (ВВО), дислоцированных в Бурятии, Забайкальском, Хабаровском, Приморском краях, а также Амурской, Сахалинской и Еврейской автономной областях.

"Большинство тренировок проводилось не шаблонно. Группы "нападавших" использовали современные технические средства дистанционного наблюдения и доставки муляжей гранат. При проникновении на территорию воинских объектов использовались квадрокоптеры промышленного производства и муляжи радиоуправляемых фугасов, приводящихся в действие по звонку мобильного телефона", - сообщает пресс-служба ВВО.

В состав антитеррора включались специалисты радиоэлектронной борьбы, радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) и саперы. В тренировках были задействованы бронетранспортеры БТР-80, БТР-82А, бронеавтомобилей "Тигр", "Тайфун" и другая современная техника.

"Все попытки совершить террор на территории воинских объектов были устранены. Опыт внезапных проверок с применением современных технических средств нападения будет анализироваться, и проводиться на регулярной основе", - говорится в сообщении.

К тренировкам было привлечено более 2,5 тыс. человек, задействовано около 300 единиц боевой и специальной техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще