Новости 5 октября 2018 г. 04:31

Бизнес-омбудсмен Приморья ждет от ФАС проверки регулирования цен на закупку топлива для независимых АЗС

Владивосток. 5 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Уполномоченный по защите прав предпринимателей Приморского края Марина Шемилина сообщила на встрече с врио губернатора Приморья Олегом Кожемяко, что ждет от Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России организации проверки регулирования цен на закупку топлива для независимых АЗС региона.

"Зачастую небольшие АЗС закупают топливо дороже, чем продают. Это важно не только потому что в этой сфере работают 2,5 тыс. человек, но и потому что в отдаленных районах такие небольшие АЗС - единственные точки продажи топлива. Они вынуждены закрываться либо сокращать работников. Мы просим ФАС обратить на это внимание и провести проверку регулирования цен, но пока ответа нет", - приводит слова М.Шемилиной пресс-служба администрации региона.

Бизнес-омбудсмен добавила, что также в настоящее время есть сложности с получением земли и лицензий на перевозку грузов для автопоездов.

Ранее сообщалось, что розничные цены на топливо на АЗС Приморского края и Хабаровского края спустя неделю после снижения снова пошли вверх. Как свидетельствуют данные ЦДУ ТЭК, цены на бензины Аи-92, Аи-95 и летнее дизтопливо в регионах за неделю выросли на 25 копеек, тогда как две недели назад после стабилизации цены на все виды топлива в регионах были снижены на 42-50 копеек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще