Новости 5 октября 2018 г. 04:46

Пожарные якутского поселка Кангалассы прекратили голодовку

Якутск. 5 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сотрудники пожарной части микрорайона Кангалассы (пригород Якутска) прекратили голодовку, которую объявляли в связи с неисполнением своих требований по увеличению заработной платы и ремонта пожарного депо, сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" заместитель председателя республиканской организации профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания Дмитрий Хлусов.

"Пожарные прекратили голодовку по итогам встречи с руководителем администрации главы и правительства. Все вопросы решились, руководство противопожарной службы пойдет на встречу и будет подписывать коллективный договор на тех условиях, на которых они настаивают ", - сказал он.

Отмечается, что работа сотрудников пожарной части теперь будет оплачиваться по фактически отработанному времени, оклад увеличили с 4% до 12% и выделили 10 дней к ежегодному оплачиваемому отпуску.

Как сообщалось ранее, 16 апреля текущего года работники пожарной части поселка Кангалассы (пригород Якутска) провели многочасовую голодовку, протестуя против низких зарплат и отсутствия необходимых средств защиты. Начальник Государственной противопожарной службы Якутии уволился по собственному желанию.

1 октября пять пожарных вновь объявили голодовку из-за невыполненных условий по оплате труда.

Пожарная часть микрорайона Кангалассы относится к республиканской государственной противопожарной службе (ГПС) и содержится из бюджета Якутии. Она не входит в Федеральную противопожарную службу МЧС России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще