Новости 5 октября 2018 г. 06:22

Морпехи Тихоокеанского флота показали морякам ВМС Филиппин эпизод высадки морского десанта

Владивосток. 5 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Около 100 военнослужащих военно-морских сил Филиппин с десантного корабля-дока "Тарлак" в рамках первого в истории делового захода в российский порт, посетили полигон морской пехоты Тихоокеанского флота (ТОФ) "Горностай".

Российские военные показали филиппинским гостям эпизод высадки морского десанта на необорудованное побережье в ходе которого новые БТР-82А имитировали выход на плав с большого десантного корабля и подход к побережью, сообщает пресс-служба ТОФ.

Также военные ТОФ продемонстрировали, как морская пехота при поддержке бронетранспортеров ведет бой в обороне с применением стрелкового оружия и гранатометов. Морпехи прошли полосу препятствий и выполнили приемы рукопашного боя.

Филиппинцы получили возможность испытать свои силы на полосе препятствий, и после инструктажа по мерам безопасности, потренировались в стрельбе из штатных образцов стрелкового оружия морских пехотинцев.

Заместитель командующего Тихоокеанским флотом по береговым и сухопутным войскам генерал-майор Дмитрий Коваленко рассказал командиру оперативного соединения национальных ВМС капитану первого ранга Флоранте Нарола Гагуа об истории создания морской пехоты на Тихом океане, задачах морских пехотинцев, принципах отбора на службу в морскую пехоту.

В ходе посещения полигона гостям показали образцы современной военной техники, стоящей на вооружении береговых войск ТОФ. Также филиппинские моряки попробовали солдатскую кашу и чай приготовленные здесь же, на полевых кухнях.

Как сообщалось, десантный корабль-док "Тарлак" Военно-морских сил Филиппин с первым в истории деловым заходом в российский порт прибыл во Владивосток 1 октября. Гости побывали на объектах ТОФ, посетили памятные места Владивостока, приняли участие в товарищеских турнирах по волейболу и мини-футболу. Визит филиппинского боевого корабля завершится 6 октября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще