Новости 6 октября 2018 г. 08:16

Врио губернатора Приморья Кожемяко предлагает продать с аукциона недостроенные пятизвездочные отели во Владивостоке

Владивосток. 6 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Два недостроенных пятизвездочных отеля во Владивостоке, материалы по нарушениям при возведении которых переданы следователям, врио губернатора Приморья Олег Кожемяко предлагает продать с аукциона и достроить за счет частных инвестиций.

"Наиболее правильным было бы провести аукцион, продать за ту цену, которую они реально стоят, с тем, чтобы их купил кто-либо, с обременением, чтобы он их обязательно достроил. Должна быть банковская гарантия, что у него есть денежные средства на достройку и закрыть эту тему", - сообщил в субботу журналистам О.Кожемяко.

По его словам, он пока не изучил детально вопрос о недостроенных гостиницах, но намерен решить этот вопрос.

Ранее сообщалось, что в рамках подготовки к саммиту АТЭС в 2012 году во Владивостоке было начато строительство двух пятизвездочных гостиниц - отеля делового типа на Корабельной Набережной и спа-отеля на мысе Бурный. Объекты начинали строиться под брендом Hyatt.

Осенью прошлого года "Российский аукционный дом" отменил аукцион по продаже недостроенного отеля Hyatt на мысе Бурный во Владивостоке.

Материалы по нарушениям, допущенным при строительстве пятизвездочных гостиниц во Владивостоке, переданы в следственные органы. Известно, что одним из фигурантов дела стал бывший вице-губернатор Приморья Олег Ежов. Ему предъявлено обвинение в халатности. Следствие считает, что его действия привели к необоснованному продлению сроков строительства гостиничных комплексов, а также увеличению бюджетных трат на их возведение. Однако официально правоохранительные органы эту информацию не комментируют.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока